Обновление 2.5 — перенос персонажа, ножны, улучшенное оружие и новые малые загоны для питомцев!

Приветствуем, изгнанники! Свежее обновление 2.5 вводит в игру систему переноса персонажей, позволяет показывать оружие в ножнах и щиты на персонаже, улучшает несколько видов оружия и дает возможность строить малые загоны!

Перенос персонажей

Мы рады представить функцию переноса персонажей между серверами, о которой многие из вас просили. Теперь вы сможете переносить персонажей между серверами Земель изгнанников и острова Сиптаха, а также с официального на неофициальный сервер.

Раз такое дело, возможно, сейчас самый лучший момент попробовать новое дополнение Isle of Siptah и проверить, сумеете ли вы выжить, строить и править на полном опасностей острове.

При переносе у вас остается имя, уровень, внешний вид, таланты и основное снаряжение персонажа (перегруженных персонажей переносить нельзя).

Перенос полностью бесплатен, но между каждым переносом на PvE-сервер должно пройти не меньше 24 часов, а в случае PvP-сервера — не меньше 7 суток. Из-за разных правил на серверах нам пришлось ввести определенные ограничения, чтобы игроки не могли злоупотреблять системой.

Одни из самых главных ограничений заключаются в том, что на каждом сервере вы можете иметь только по одному персонажу и что вы можете делать перенос с официального на неофициальный сервер, но не наоборот, а также с PvP на PvE-сервер, но не с PvE на PvP.

Чтобы прочитать полные правила переноса персонажей, а также пошаговое руководство по самому процессу, нажмите здесь.

Улучшенное оружие и изменение баланса

Обновление 2.5 вносит изменения для двуручных топоров, катан и когтевого оружия.

Они получили новые атаки и анимацию. У катаны теперь есть как быстрые, так и мощные приемы, а резкие выпады назначены на особую кнопку. Быстрые атаки катаной представляют собой горизонтальные махи, которыми легко контролировать группу врагов, в то время как мощные удары производятся медленнее, но силы в них вкладывается больше.

Двуручные топоры тоже получили новые приемы из быстрых и мощных ударов, хотя у некоторых из них и остались прежние атаки, если вы их предпочитаете. Топоры, использующие новые удары, также получили блок на свою особую кнопку атаки.

Когти и тычковые кинжалы получили новые атаки, которые позволяют быстро наносить удары и вызывать кровотечение. Особой атакой стала связка из трех ударов, которую нельзя остановить блокированием. Кроме того, в игру добавлены четыре новых рецепта создания предметов для когтей и тычковых кинжалов. Их можно изучить как на низких, так и на высоких уровнях.

Также произошли и некоторые другие изменения баланса, затронувшие оружие и бой. Среди них исправление отмены анимации в бою (кроме уклонения), улучшение баланса нескольких видов двуручного оружия, обновленное парное оружие (например, клинки вихря), снижение длительности кровотечения с 20 до 8 секунд и удаление возможности вызывать дополнительное кровотечение с приемами, уже вызывающими кровотечение, у некоторых видов особого оружия.

Оружие в ножнах

В игре есть бесчисленное множество круто выглядящего оружия и щитов, в том числе из дополнения Isle of Siptah и различных тематических дополнений. Теперь вы сможете видеть это оружие на своем персонаже, даже когда оно находится в ножнах!

Чаще всего оружие будет отображаться на спине персонажа, но некоторое оружие, такое как кинжалы, будет висеть на поясе персонажа. Щиты навешиваются поверх остального оружия.

Так что теперь вы сможете любоваться своими крутейшими мечами, топорами и т. д., как выкованными, так и отнятыми у врагов, даже когда не обнажаете их для боя.

Малый загон для питомцев и прочее

Приручение пойманных животных составляет важную часть игры, но до сих пор загоны для них были слишком большими, и для них не всегда находилось достаточно места в вашей крепости.

С обновлением 2.5 вы сможете строить загоны гораздо меньшего размера, что весьма поможет при нехватке места. В таких загонах можно держать только по одному животному, но они наверняка пригодятся новым игрокам, которым, возможно, давно хочется завести себе каппу или гиену.

В этом обновлении также улучшены факелы с истинными самоцветами, которые теперь могут извлекать свет из любого красителя. Кроме того, в 10 раз увеличен срок годности рыбы и моллюсков до того, как они начнут портиться в ловушках. Протухшее мясо и жирные личинки в компостных кучах теперь также хранятся дольше. Персонажи будут быстрее подниматься на ноги после того, как их собьет лошадь, и это еще далеко не полный список всех изменений, которые получила игра.

Нажмите здесь, чтобы прочесть полное описание обновления для ПК.
Для PlayStation и Xbox обновление 2.5 выйдет совсем скоро.

Subscribe for updates

Mutant Newsletter
Marketing permission: I consent to allow Funcom Oslo AS to email me news, updates and offers on occasion and understand each mail will contain unsubscribe information.
Posted in